最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 倒塌房屋重建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】倒塌房屋重建网友:问政网友  2022-03-30 22:39 已回复

农村房屋破损倒塌有土地使用证现申请重建,响应乡村振兴回归农业,申请报告提交迟迟没有审批怎么办

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-03-31 12:30

尊敬的市民您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,2022年3月31日12:20分工作人员与网友进行电话沟通,已告知其:先到户籍地社区进行建房申请,然后将相关资料提交至视高街道办。视高街道办组织规划委员会成员对该建房情况进行研究,如符合修建条件,待审核通过后方可按要求进行修建。经工作人员与网友说明相关情况,并请网友多多理解包涵且再耐心等一等,网友听后表示明白,并对工作人员表示感谢且满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377