最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 榕景大道还迁房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】榕景大道还迁房网友:问政网友  2022-03-30 15:54 已回复

榕景大道还迁房都没人搞卫生吗,楼梯,坝子都不扫,政府请的门卫只负责开关门,希望政府,社区牵个头,每户出点钱,还是把卫生搞起来,响应国家的号召。

官方回复

回复单位:五通桥区竹根镇人民政府回复时间:2022-04-01 17:49

经核实,榕景大道还迁房是乐宜高速岷江大桥连接线征地项目回迁房,产权属于小区所有业主。该门卫目前是由政府聘请,主要职责为看守大门兼打扫公共场所卫生,我镇已对其进行督促,要求其做好本职工作。
下一步,我镇还将积极指导小区业主成立业主自治委员会,实行小区自治,我镇也将指导成立后的业委会依法依规筹资聘请物管及专职保洁员,提升小区环境。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377