最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 犍为广场舞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】犍为广场舞网友:问政网友  2022-03-28 07:39 已回复

犍为龙池广场跳广场舞究竟还有没有人管?整个广场都被霸占了,再说现在又是疫情期间,这样好吗?

官方回复

回复单位:犍为县综合行政执法局回复时间:2022-03-30 10:50

尊敬的网友:
您好!您在问政四川上的留言我单位已收悉,经调查核实,现将调查情况回复如下:
犍为县龙池广场属于我县城市广场公园管理所的管理范围,城市广场公园管理所一直高度重视龙池广场的日常管理,每日(含晚上广场舞时间段)均有管理队员巡查值守。按以往惯例,进入冬季,在滨江路的部分广场舞团队会转移到龙池广场上开展健身活动,导致龙池广场的广场舞团队相对增多,进入夏季后龙池广场的广场舞数量可能会相应减少。
广场舞增多可能出现的噪声扰民等问题,城市广场公园管理所特意调整值班力量,从晚上19时广场舞开始至广场舞结束,全程都会安排工作人员轮流值守,一旦发现音响声音过大就会立即予以制止,并严格控制广场舞活动时间。一旦疫情防控形势严峻,管理所会对广场舞组织者进行约谈和劝离,或者关闭广场,停止活动。
真诚感谢您对犍为城市管理综合行政执法工作的关心和支持。如您还有疑问,欢迎来电详询:
分管领导:邹宏 联系电话: 4225008
经办单位:城市广场公园管理所 联系电话:4266052
犍为县综合行政执法局
2022年3月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377