最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 农村房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】农村房屋拆迁网友:问政网友  2022-03-27 21:22 已回复

你好,请问乐至劳动镇民胜乡土墙房屋拆迁补助标准是多少?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-03-28 11:29

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县劳动镇人民政府回复时间:2022-03-31 17:38

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,党委、政府高度重视,立即组成工作组进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经核对本人是咨询土地双挂钩项目土墙房屋拆迁标准和补助标准,经核实网友拆迁地属于养猪棚约25平米且高度低于2.8米,按照乐府办发(2019)15号文件补助标准是砖混结构房屋补助标准580元/m,砖木(瓦)结构房屋补偿标准为400元/m,穿逗结构房屋补偿标准为320元/m,土瓦,土草结构房屋补偿标准为240/m,其他类结构房屋补偿标准为130元/m,宅周地是6000元一亩。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县劳动镇人民政府
2022年3月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377