最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 仁寿县清水镇五里村 原新店村3队1组 拆迁问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】仁寿县清水镇五里村 原新店村3队1组 拆迁问网友:yina1  2022-03-25 17:13 已回复

领导好!

      咨询,与兴盛工业园区接壤的仁寿县清水镇五里村 那个居民组(原新店村3队,老地名 尹家幺店子 长山埂 原新店村3队1组  ),拆迁了部分,剩下的部分村民还要拆迁吗?田地及长山埂山林(祖坟) 要被占吗?

      祖籍此地,不希望此地余下的田地山林被占。原因一,农民失地后,没有一技之长,年龄大了,打工不易,后半生生存不易。原因二,长山埂山林百年祖坟地。中国人传统,迁坟是大事,事关后人的生死祸福。

      盼回复。谢谢!

 

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-03-28 09:44

尊敬的市民您好!您的诉求已收悉,正在处理回复中,请耐心等待。

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-03-30 10:45

尊敬的市民您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:视高街道办工作人员立即对此事进行核实回复,2022年3月29日10:47分工作人员与反映人进行电话沟通,已告知其:目前尚未接到上级部门的具体征地规划和相关文件,请以具体的公示为准。请反映人多多理解包涵。反映人听后表示理解,并对工作人员表示感谢且满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377