我于2020年购买公园香颂湾商品房,本应2021年交房,但开发商一推再推,市主管部门多次于开发商沟通也没有进展,至今属于停工状态,最早买房的已经4年没交房了.现在主管部门回复实在不行走司法程序.我们普通老百姓贷款买房,每月按时还按揭贷款,贷款都还了这么久了,让我去跟开发商打官司,本知开发商没钱,去打官司又有什么作用,请领导认真跟开发商沟通一下,尽快解决我们的问题
网友:
您好!留言收悉。针对您所反映的问题答复如下。
香颂湾项目是2021年4月由市住建局移交我区处理的问题楼盘,区委、区政府高度重视逾期交房问题,多次协调相关单位加快推进项目建设进度。2022年2月16日,我局再次组织建设单位和施工单位就春节后复工复产问题达成一致意见,并按照2022年5月底交房倒排工期,加快建设进度。3月24日,我局再次约谈开发商并现场核定,目前,电梯安装单位已进场,水、电、气等专营单位已协调到位,由于开发企业筹资困难,工程进度较慢,具体的交房时间将及时告知购房业主。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-3563368进行咨询。