西昌市宁远大道到长宁路一段卖淫嫖娼成群结队直接上主路拉客。去年西昌才评选了全国文明城市,而今年就在西昌的主干道边上成群结队拉客。如此影响市容市貌的情况却如此猖獗,希望可以好好进行管控!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
西昌市宁远大道到长宁路一段(俗称西昌市410生活区)一直以来都是西昌市公安局长安派出所重点整治的治安乱点,我所一直把该重点场所的涉黄整治工作当做重中之重来抓。我所成立常态化整治工作领导小组,制定整治方案,组建巡查暗访整治小组(该小组共六人长期白天晚上不定时突击整治)。多次组织警力对该区域进行突击检查,重点查处宾馆、桑拿、歌舞厅、足疗、出租屋等易滋生涉黄场所. 2021年至今,长安所共办理涉黄刑事案件5起 (4起组织容留卖淫、1起传播性病一起)、办理涉黄行政案件46起、刑事起诉10人 、刑政拘留150人、责令停业整改涉黄娱乐场所5家。
下一步,长安派出所将紧盯打击整治的重点,持续整治黄赌问题,紧盯重点的地区、行业和领域,对群众反映强烈的问题,做到一查到底、一网打尽。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:徐连江
联系电话:2502172
承办单位: 西昌市公安局长安派出所
办理时间:2022年3月24日