2021年建档立卡4000元说的是12月会发放,目前到现在2022年3月22号还是未收到,不知道是什么原因导致的,还是一直没有发放
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“2021建档立卡4000元说是12月会发”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,县教育局学生资助中心李老师已于3月29日联系你,是您本人申请操作失误,导致未能发放资助款项,已通知你本人在9月份前联系资助中心李老师指导你进行重新申请操作,并补发相关资金。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:昭觉县学生资助中心
经办人: 李吉奎
联系电话:8333154
承办单位:昭觉县教体局
办理日期:2021年3月30日