最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江城西中学喇叭嘈音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】中江城西中学喇叭嘈音太大网友:问政网友  2022-03-18 14:45 已回复

中江城西中学全天喇叭声音太大,尤其是早上6点开始又是喇叭声音,又是音乐声音,加上老师人为的拿话筒对学生喊话,特别是周三和周五早上几乎都是被喇叭声音吓醒,严重影响了居民的正常休息和生活,几次经过居委会跟学校反应情况,没得任何的改变,恳请政府部门领导重视这一事件,调查,处理,谢谢!

官方回复

回复单位:中江县教育局回复时间:2022-03-21 15:40

网友您好,
针对您反映的问题,现回复如下:
1、中江县城西中学位于中江县凯江镇松山南街,是2008年汶川地震的灾后重建学校,于2012年9月投入使用。学校正常使用以后,学校周围逐渐新建了“中央公园”、“上蓝郡”、“京基御府”、“凯州国际”等小区及一处安置房。
2、学校现有一千多名住校学生,早晨六点二十多的时候,要组织学生进行晨跑训练。特别是在下个月,即将进行毕业班体育考试,为提高学生的体育考试成绩,需要每天进行训练,每天早晨的晨跑是训练主要方式。由于管理的需要,所以使用了广播系统和话筒喊话。
3、学生的正常活动需要统一的号令,希望校园周边群众多多谅解,学校在保证每天早晨正常组织学生体育训练的基础上,尽可能地将广播音量调小,同时尽量少使用话筒喊话。
如各界对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7252119进行咨询。
中江县教育局
2022年3月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377