最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 关于S5市域铁路征地赔偿标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于S5市域铁路征地赔偿标准网友:问政网友  2022-03-16 16:50 已回复

尊敬的领导,您好

我想咨询一下现行S5市域铁路占地赔偿的标准,宅基地和田地的标准分别是多少呢,如果田地有青苗或者果树,这种又该如何计算呢,谢谢

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-03-22 11:32

尊敬的市民您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:四川天府新区眉山管理委员会对所属辖区土地征收和地面附属物补偿标准依据(天眉管办[2021]10号)《眉山天府新区集体土地征收补偿安置办法》文件标准执行。详情请到视高街道办项目部咨询。2022年3月22日11:29分工作人员与反映人进行电话沟通,与其耐心的解释说明相关政策情况,反映人听后表示明白,并对工作人员表示非常感谢且非常满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377