尊敬的领导,您好
我想咨询一下现行S5市域铁路占地赔偿的标准,宅基地和田地的标准分别是多少呢,如果田地有青苗或者果树,这种又该如何计算呢,谢谢
尊敬的市民您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:四川天府新区眉山管理委员会对所属辖区土地征收和地面附属物补偿标准依据(天眉管办[2021]10号)《眉山天府新区集体土地征收补偿安置办法》文件标准执行。详情请到视高街道办项目部咨询。2022年3月22日11:29分工作人员与反映人进行电话沟通,与其耐心的解释说明相关政策情况,反映人听后表示明白,并对工作人员表示非常感谢且非常满意。