西昌市月亮湾梦梦电玩,打着娱乐的牌子,投币赌博,多少人输的倾家荡产?你们也不想想正经娱乐怎么会打通宵,娱乐的机器都不开,那是娱乐吗?,几个朋友几万多?一晚上就输完,多少人输输的妻离子散,你们连这个都不管吗?真心希望你们把它关掉,害人害己害社会
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
长安所已经于2021年2月23日对该电玩城进行过一次全方位突击检查,在突击行动以后把该场所的负责人、服务员,以及当天在场娱乐的人员全部口头传唤派出所核实调查,期间查阅了该场所的进出账记录及监控视频。综合调查取证查明该电玩城内设有大量的电玩设备,此类设备虽有游戏币及积分的奖惩,但是所得的游戏币和积分不能兑换为人民币及其他有价证券,故不能认定为赌博的违法行为,但针对该场所的其他违法行为已经责令停业整改。
在收悉你的诉求后,我局已经根据你所提供的线索已经组织专门力量对此事展开调查,因目前掌握的证据不足,暂时无法对该场所进行打击处理。
下一步,我局将继续收集相关证据材料,一旦证据确凿,查实该电玩城开设赌场后,我局定会坚决依法打击处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:池成龙
联系电话:2502172
承办单位: 西昌市公安局长安派出所
办理时间:2022年3月24日