最新留言:
587
条
最新回复:
848
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
广安
»
邻水县
» 身份证过期办理过后下发时间太慢了
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
建言】身份证过期办理过后下发时间太慢了
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-03-14 16:54 已回复
同样是身份证为啥别的地方10多天就能拿得到,我都20多天了还没拿到,
官方回复
回复单位:邻水县公安局
来源:问政四川 回复时间:2022-03-15 11:52
网民朋友:您好,根据规定,身份证办理时限为30个工作日,如有疑问可电话咨询:3226131。
同领域留言
更多>>
生活用水变成限时供应?
2024-04-25
邻水县坛同镇派出所电话
2024-04-17
表被更换后用量超过换之前的
2024-04-17
燃气费异常,偏高
2024-04-16
邻水县军人优待金的发放
2024-04-15
义务兵优待金
2024-04-15
同类别留言
更多>>
天然气
2024-04-24
建议邻水县城内公交车可以有实时公交
2024-03-14
学校中午不放学回家
2024-02-26
拆迁咨询
2023-11-03
邻水云顶山公园改造便民公路断头、不便民
2023-10-05
四川省邻水县观音镇樱花岭村6组村公路地基塌陷
2023-09-07