之前跟领导反映的月华中学对面关于占用公共道路乱建的问题,礼州政府领导给我们回复的是:礼州镇人民政府在收到您反映的问题后,高度重视并立即组织工作人员进行调查,并向当事人现场发出停工整改通知书。
经过这么长时间,并未见当事人停工整改,仍然在修建中,而且已经基本修好了。请问政府是否高度重视这件事情?请相关领导给予重视。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的问题,我镇高度重视,并立即组织工作人员进行调查,经现场查看当事人的房屋与路面高度不一样只是升路并未修建房屋。
感谢您对我们工作的监督与支持。
经办人:营桥
联系电话:0834-3800168
承办单位:礼州镇人民政府
办理时间:2022年3月22日