最新留言:525
最新回复:1377
四川省 » 德阳 » 中江县 » 户户通水泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】户户通水泥路网友:问政网友  2022-03-12 21:36 已回复

领导您好,请问一下户户通水泥路国家是什么政策,农民自己要出多少钱,政府补贴多少钱,另外户户通水泥路德阳市地区有没有规定什么时候必须修完,谢谢

官方回复

回复单位:中江县通济镇人民政府回复时间:2022-03-18 23:04

网友,您好,您反映的问题收悉,经调查核实现回复如下:
一、入户路建设长度需达到300米以上,群众应筹资金到位,方可进行项目申报。项目资金到位后,县级相关部门审批下达资金计划,方可启动工程建设。
二、建设标准:水泥混凝土路面宽3.5米,厚18厘米,补助资金30万元每公里,自筹资金部分需要自行调查摸底确定,根据人口数、建设长度等确定投资标准,由村民开会确定。
三、德阳市地区没有相关规定。
四、感谢您对道路设施的关注,如果还有其他问题欢迎您到当地政府或本地村委会针对您具体所指的村社道路进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377