我家住在离公路好几百米的地方,出行不方便,听说老家要建新农村,不知道是不是真的,希望有关领导回下
尊敬的网友,您好:您反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友,您好:您反映的问题我镇已收悉,现将有关情况回复如下:丹山镇两河村不是要建设新农村,而是按照上级部门统一规划,依照资雁府办发《202153》号文件精神执行,丹山镇正在进行土地增减挂钩项目建设,实施聚居点的建设。如有疑问请咨询丹山镇村镇建设综合服务中心,电话号码26593842。