都已经开学快一个月了,2022雨露计划补助怎么还没有到账,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“2022雨露计划发放时间“的诉求已收悉,现答复如下:
1、你本人个人信息不完整,无法在系统内查询你是否申报并在补助名单之内。2、你所留手机号码一直关机工作人员无法联系进一步对接。3、2022年“雨露计划”春季补助尚未开始核实人员信息,且补助资金也未到位。4、以后有任何问题拨打州长热线咨询,首先请提供完整的个人信息,以便工作人员电话联系核实。
感谢你对我们工作的关心和支持!
办理单位:昭觉县乡村振兴局
办理人:张永红 联系电话0834-8332029
承办单位:昭觉县乡村振兴局
办理日期:2022年3月15日