最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 德阳中江镁金铁塔构件公司即镀锌厂噪音严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】德阳中江镁金铁塔构件公司即镀锌厂噪音严重扰民网友:问政网友  2022-03-10 20:01 已回复

四川省德阳市中江县南华镇镁金铁塔构件有限公司即大家口中的镀锌厂,白天、每晚通宵24小时作业,噪音巨大,严重影响生活,造成我们晚上没有办法睡觉,请检查要求其整改,谢谢!



官方回复

回复单位:德阳市中江生态环境局回复时间:2022-03-24 16:23

尊敬的网友:
您好!您于2022年3月10日通过“问政四川”反映“德阳中江镁金铁塔构件公司即镀锌厂噪音严重扰民”的情况已收悉,现答复如下:
经查,您反映的是德阳镁金铁塔构件有限公司,位于中江县工业集中发展区66号,该公司主要从事镀锌加工,生产噪声主要为设备运行噪声及装卸噪声;因生产需要加班的情况下,该公司会进行夜间生产作业。
鉴于此,执法人员要求该公司:一是合理安排生产时间,减缓生产噪音扰民情况;二是进一步完善车间降噪措施,适时开展噪音监测,降低生产噪音对周围环境的影响。
目前,该公司已暂停夜间生产(20:00后不再生产),正在对车间设施设备增加隔音装置,调整工艺流程。该公司整改结束后将委托第三方检测公司对厂区噪音进行检测,确保生产期间噪音达标排放。
感谢您的留言!祝您家庭幸福、生活愉快!


德阳市中江生态环境局
2022年3月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377