尊敬的领导您好!我是梓潼公民,我看这几年梓潼变化很多,文峰街主干道公园里小区建的很漂亮,怎么对面很乱勒?公园里对面两边都拆了,怎么还有一栋没有拆吗?如果以后开发出来,会影响城市美观,希望为了梓潼城市的发展,公园里对面建议整改。
网友:您好!您的来信已收悉,正在转相关部门办理,敬请等待!
网友:您好!您的来信已收悉,正在转相关部门办理,敬请等待!
网友:
您好!您的来信已收悉,现将调查处理情况回复如下。
经实地调查,您反映情况属实。征收改造是按照城市发展的总体规划和县委、县政府重点项目实施的要求开展,经核实,文峰街公园里小区对面未拆除的一栋房屋尚未纳入改造范围,故暂无拆除计划。
感谢您对梓潼县城市建设的建议!