最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 广安 » 邻水县 » 关于农村农民相关政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于农村农民相关政策网友:问政网友  2022-03-09 09:42 已回复

如何了解关于农业农民等相关政策

如:农民医疗报销相关政策

       农业方面相关补贴

       农民相关补助(困难家庭,三高人群,大病人群等)

       新农村建设硬件方面的配置及相关设施,是否有相应的如养老院,老年大学,养殖配置,综合超市商场等  

       新农村建设相关的政策,如赔偿方案,新房配比政策等

            

官方回复

回复单位:邻水县乡村振兴局回复时间:2022-03-09 15:32

网民:
您好!
您咨询的问题已收悉,由于咨询的问题较广,建议您向邻水县乡村振兴局详细咨询(0826-3237459),感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377