我是眉山恒大文旅城3-14业主,辛辛苦苦挣一套房子,眼巴巴的看着不能到手,原本去年答应我们复工复产,可是到现在还没有动静不说,从去年开始14栋就泡在污水里一直没有处理,请求领导为百姓作主,尽快清理!尽快保质保量交房!恳请领导督促有关部门落实具体!肯请领导一定一定作主!
您的留言已收到,正在办理中。
网友:您好!您所反映的问题,天府新区眉山管委会住建交通局高度重视,立即对相关情况进行调查核实,现将有关情况答复如下:
关于项目停工问题。行业主管部门已多次约谈恒大集团眉山公司负责人,督促恒大公司必须担负起复工交楼主体责任、法律责任和社会道德责任,要求其调动一切资源和力量,用真实行动兑现对业主的承诺。目前,恒大公司已通过协调银行发放按揭贷款、催缴分期购房款、房源抵扣工程款等方式筹措资金进入监管账户,来保障复工、交楼资金。
关于整改问题,经了解,开发企业已成立房屋质量维修组,反映人可及时到物业公司登记报修。