最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县南华镇镁淇钢结构公司噪音扰民严重,根本无法休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】中江县南华镇镁淇钢结构公司噪音扰民严重,根本无法休息网友:问政网友  2022-03-07 20:42 已回复

四川省德阳市中江县南华镇镁淇钢结构公司,白天、每晚通宵作业,噪音巨大,造成我们没有办法睡觉,请检查要求其整改,谢谢!

官方回复

回复单位:德阳市中江生态环境局回复时间:2022-03-10 17:36

尊敬的网友:
您好!您于2022年3月7日通过“问政四川”反映“中江县南华镇镁淇钢结构公司噪音扰民”的情况已收悉,现答复如下:
经查,您反映的是四川省中江县镁淇钢结构有限公司,位于中江县南华镇老坪村5社,该公司主要钢结构机器产品制造。该公司生产噪声包括切割机、车床等设备运行噪声、装卸噪声、钢结构校正噪声等。经核查该公司视频监控,该公司生产时间为上午8:00-12:00、下午13:30-18:00,确因生产需要加班的情况下,下午生产时间延长到19:30左右。根据该公司提供的检测报告,该公司生产噪音符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》表1中3类声功能区限值要求。
鉴于此,执法人员要求该公司:一是合理安排生产时间,避免生产噪音扰民;二是进一步完善车间降噪措施,降低生产噪音对周围环境的影响。
感谢您的留言!祝您家庭幸福、生活愉快!


德阳市中江生态环境局
2022年3月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377