领导您好 我于2020年4月购买眉山天府新区恒大文旅城3-14地块11栋房产 但此房子从2021年7月起停工到现在 多次求救 但一直都是拖延 年前说年后复工 但目前此地块就20多人施工 装修公司也无法入场 根本就不可能9月份交房 现在我们一家租房住 无家可归 请领导帮助
我们地块现在是成都八建施工,但是八建在磨洋工.一天20几人 现在各栋楼没有安窗户 就不能装修进场 好几个月了窗户玻璃就是安不上 请领导关注这到底是为什么 请帮助我们 让我们有家可归
您的留言已收到,正在办理中。
网友:您好!您所反映的问题,天府新区眉山管委会住建交通局高度重视,立即对相关情况进行调查核实,现将有关情况答复如下:
关于项目停工问题。行业主管部门已多次约谈恒大集团眉山公司负责人,督促恒大公司必须担负起复工交楼主体责任、法律责任和社会道德责任,要求其调动一切资源和力量,用真实行动兑现对业主的承诺。目前,恒大公司已通过协调银行发放按揭贷款、催缴分期购房款、房源抵扣工程款等方式筹措资金进入监管账户,来保障复工、交楼资金。
关于整改问题,经了解,开发企业已成立房屋质量维修组,反映人可及时到物业公司登记报修。