四川省 » 南充 » 西充县 » 西充县落实问政留言不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】西充县落实问政留言不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2022-03-06 14:48 已回复

西充县人民政府对落实问题不作,为去年反应的问题今年都不落实













官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2022-03-08 15:54

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县多扶镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2022-03-11 10:13

尊敬的网友:
您好!您在问政四川留言反映的相关问题已收悉。经西充县多扶镇人民政府调查,现答复如下:
一、2013年西充县统筹城乡建设指挥部(后更名西充县文化产业园建设指挥部)根据县委政府工作部署,决定拆迁多扶镇中心街社区一组(多扶镇罗家坝)房屋,拟建设多福古镇。启动该项工作之前,指挥部拆迁办联合镇村干部召开多次群众会议,宣传拆迁政策,广泛听取群众意见及呼声,得到了绝大多数群众理解支持,签订了拆迁补偿协议并已经还房安置。指挥部拆迁办在县业务主管部门县自规局、住建局牵头下,与您就拆迁工作进行过多轮协商谈判,终因双方分歧较大而未能达成一致意见。目前,该区域仅剩您一家未签订拆迁协议。
二、多福古镇是“四川三定旅投”投资建设,目前该公司已向人民法院申请破产清算,相关部门正在进行清资核产;西充县文化产业园建设指挥部也因征地拆迁及还房工作结束,报经县委政府批准进行了人员解散并撤销;现已无负责部门及资金来源处理您处的拆迁工作。
三、如您本人愿意拆迁,可向多扶镇人民政府进行申请,待多扶镇人民政府向县委政府进行拆迁请示批复同意后,根据本区域拆迁安置补偿标准依法进行拆迁。
西充县多扶镇人民政府
2022年03月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377