最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 犍为中心站还不搬吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】犍为中心站还不搬吗?网友:问政网友  2022-03-04 00:15 已回复

犍为老中心站不是一直说要搬吗?虽然说不该瞧不起吧,但是现在别的地方一些乡镇的车站都比犍为中心站条件好到哪里去了。作为拥有两条高速一个高铁站点,年GDP260亿的县城,让外地来的亲友旅客一进站就无语了。打造那么多旅游景点,没说把“进门”的第一张名片打造好呢

官方回复

回复单位:犍为县交通运输局回复时间:2022-03-09 10:28

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已熟悉,经核实,现将情况回复如下:
犍为汽车站位于县城区中心地段,建站于上世纪90年代,站容站貌与县城发展不相匹配,加之发班车辆进出导致车站附近道路拥堵。为缓解城区道路交通拥堵,提升城市品位,犍为汽车站站预计将于2022年9月底整体迁至新建的犍为客运中心,目前已启动搬迁前期工作。
犍为客运中心是按一级车站设计建设,占地面积47210㎡,建筑面积18687㎡,其中:主站房、候车厅面积4500㎡;停车场面积19615㎡,能满足400辆客车发班和200辆出租汽车夜间停放;日发送旅客能力10000人次,具备游客集散中心功能、公交车首末站功能;能满足48辆新能源汽车同时充电;消防、安防、智能站务设施设备齐全。
如您还有疑问,欢迎致电我局详细咨询。
经办人:欧旭东
联系方式:13698395670
犍为县交通运输局
2022年3月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377