我经过无数次的反咉我的安置,现在三台县说我是自谋职业,但未履行自谋职业任何程序,请问是安置了的吗,因此请督促三台县依据法律法规本人自愿岗位安置。
网友:
您好!您反映的问题我们已转三台县处理并回复,敬请等待。
绵阳市网络发言人
2022.2.24
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
关于你反映的退伍安置问题,我局已于2021年3月18日在《三台县退役军人事务局关于陈远松信访事项答复意见书》(三退信访复字〔2021〕21号)中给予你书面回复。绵阳市退役军人事务局针对上述答复意见书于2021年4月28日已出具了复查意见书。四川省退役军人事务厅针对市局的复查意见书于2021年6月15出具了复核意见书。
关于你反映的自谋职业的其他有关问题,我们已与你多次见面沟通,建议你立足于尊重历史、实事求是的原则与我们共同推动问题的解决。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局