最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 长宁县 » 关于长宁县政务中心门口没有停车场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于长宁县政务中心门口没有停车场网友:问政网友  2022-02-22 11:38 已回复

上次去政务中心办事出来被罚个违章停车,因为从泸州开车过来,周围看了一圈没有车位,附近也没有停车场,当时看门口停了车也就停过去了,因为着急办事,也没有停更远的地方,我想问问政务中心附近没有停车场办事方便吗?现在不都说要为人民群众办实事,方便快捷的办理吗?为什么这种小事都无法解决?

官方回复

回复单位:长宁县住房城乡建设和城镇管理局回复时间:2022-02-25 15:45

问政网友:
您在问政四川平台的提问已收悉,我局高度重视,现将相关处理情况回复如下:
关于您咨询长宁县政务中心门口没有停车位的问题:因为政务中心门口处于县城主要干道,因交通环境条件无法设置停车位,感谢您的来信。
若对此问题还需作进一步的咨询或情况反映,可与县科瑞纳智慧停车服务有限公司联系,联系电话:0831-4963669。
感谢您对我们工作的监督和支持。

长宁县住房城乡建设和城镇管理局
2022年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377