最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县城区垃圾堆积点无人管理,旁边住户难以忍受
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】中江县城区垃圾堆积点无人管理,旁边住户难以忍受网友:问政网友  2022-02-19 11:00 已回复

尊敬的领导,您们好!我是中江县团结八队(靠近城南一号)的一家住户,旁边的胜利六队现处于拆迁项目,均已拆除完毕,而荒废的一些地成为了其他人的垃圾堆积点,大量的垃圾堆积使得土地和水源被污染,而天气一热散发出的恶臭更是让住在这十米不到的我们难以忍受,现盛夏将至,天气的湿热程度更是大大加剧,请求领导能够替我们百姓分担痛苦,在此地增设一个垃圾清运点,安排环卫工人每天定时清理,同时设立乱扔垃圾的惩罚制度,这样既便于垃圾的运输处理,也保护了我们中江城区的环境!其次,由于拆迁,将原来排水的通道全部填满,这儿的水无法排出,夏季雨量大时会面临涨水的风险,请领导核实后为我们解决,保障我们的生命财产安全!



















官方回复

回复单位:中江县南华镇人民政府回复时间:2022-02-23 15:16

网友您好!收到您所反映的问题后,我镇立即安排执法办工作人员到现场开展调查。经查,该地处南华镇与凯江镇交界地带,目前已由南华镇执法办安排清运公司对垃圾进行了清运,后期南华镇将加强管理。祝您身体健康,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377