我的身份证办理进度一直显示打包成功,但没看到有寄给我的物流信息,不知道联系谁,人也不在资中。想要知道何时会进行邮寄,谢谢。没身份证真的不方便啊。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!
留言已收悉办理,现回复如下:2022年2月22日,根据《四川省居民身份证管理操作规程》第二章第四节第三十一条“居民身份证应在受理之日起,30个工作日内发放到群众手中”的规定,我局行政审批中心民警电话(15108286150)联系咨询人,咨询人于2022年2月7日在马鞍派出所申请办理二代居民身份证。经民警核实,该项业务于当日通过我局审核流程,进入到省级审核和制证流程,将在规定时间内发证,请咨询人耐心等待。关于进度显示的打包成功,是指相关系统内的资料及审批程序齐全,可供制证中心制证,并不是已完成证件制作进行邮寄,请咨询人知悉。感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可向资中县公安局反映或咨询,联系电话:0832-5531096。