最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 自贡 » 荣县 » 荣县过水刘家庙村拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】荣县过水刘家庙村拆迁网友:问政网友  2022-02-18 16:17 已回复

农村自建房拆迁,只有老人一个户口,面积有300左右,可以赔偿多少住房

官方回复

回复单位:荣县人民政府青阳街道办事处回复时间:2022-02-21 15:56

网友:
您好,您在问政四川留言反映“农村自建房拆迁,只有老人一个户口,面积有300左右,可以赔偿多少住房”的问题,现由自贡市荣县人民政府青阳街道办事处将有关情况回复如下:
根据您反映的情况可在网上查询安置政策(市政府2013年69号令和2020年189号函),具体每户的安置情况需视安置人口、原房屋面积、产权情况、安置房房源等因素结合而定。
感谢您的留言!


荣县人民政府青阳街道办事处
2022年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377