最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 凉山 » 甘洛县 » 甘洛县新市坝镇中心小学拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】甘洛县新市坝镇中心小学拖欠工资网友:问政网友  2022-02-11 13:59 已回复

甘洛县新市坝镇中心小学已于2020年9月完工,实际劳务承包人,张*,男,汉族,1989年9月1日出生,四川省乐山市金口河区人,住乐山市金口河区和平彝族乡迎新村4组1号。至今长达一年半时间,仍已各种理由拖欠工资,望领导解决

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线回复时间:2022-02-11 16:19

您的留言已受理并转交至相关部门,请您耐心等待回复结果。

官方回复

回复单位:甘洛县人力资源和社会保障局回复时间:2022-02-22 16:31

尊敬的网友:
您好!您关于“甘洛县新市坝镇中心小学拖欠工资”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
接到您反映的问题后,甘洛县人力资源和社会保障局立即调查核实。经核查,您所反映的是由四川正丹建设工程有限公司承建的甘洛县新市坝镇中心校学生宿舍工程项目,您的老板张某给您打了欠条,承诺2021年12月31日前付清工资,但逾期未支付完,还拖欠您9000元。
鉴于您的情况,县人社局工作人员已向您建议通过司法途径解决工资拖欠问题,您也表示了同意。如您还有其他问题,您可以拨打电话0834-7813115或者前往县人社局进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:张昆
联系电话:0834-7813115


承办单位:甘洛县人力资源和社会保障局
2022年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377