您好,我是外地户籍,现在居住在成华区,能申请免费孕前检查吗?具体流程是什么?
网友:
您好!收到您关于非成华区户籍是否可以进行免费孕检的咨询后,我局就您反映的问题进行了调查了解,现将有关情况回复如下:
按照成都市卫生健康委员会《关于印发2021年度妇幼基本公共卫生服务项目实施方案的通知》相关要求,为我市计划怀孕的城乡夫妇,包括流动人口提供每孩次一次的免费孕前优生健康检查服务。您可以至我区免费孕前优生健康检查机构成华区妇幼保健院(地址成华区新鸿路6号)进行检查,因新冠疫情期间防控要求,请做好个人防护按照医院就诊要求前往检查,具体时间和流程可以咨询:84390968。
2022年2月10日我局工作人员通过电话向您告知了相关情况,您表示知晓。