最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 林权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】林权证网友:问政网友  2022-02-08 06:58 已回复

县领导你们好!老人过世了!我们没有林权证 现在我们面临拆迁 没有林权证 就少给我们分钱合理吗?能补办吗?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-02-09 09:23

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县人民政府天池街道办事处回复时间:2022-02-11 15:04

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2022年2月9日下午,乐至县天池街道办林业员、社区干部在社区办公室向曾先生及其岳母进行了政策解释。由林业员详细讲解了林地补办流程及占用的林地已变为建设用地不能补办的政策,社区干部解释征地补偿款分配不需要林权证作为佐证。曾先生及岳母对处理意见满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县人民政府天池街道办事处
2022年2月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377