最新留言:514
最新回复:1030
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 独生子女养老问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】独生子女养老问题网友:问政网友  2022-02-04 17:31 已回复

你好,我是独生子,我母亲早世,留下一个父亲,我也早离异,有一个儿子12岁,我父亲患有严重脑梗死,我要出去工作赚钱养家,但是父亲这病随时复发,不知道咋办好?希望能给我一个好的建议

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-02-07 09:59

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县大佛镇人民政府   回复时间:2022-02-14 15:38

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,您父亲因病已申请了相关低保补助,由于您家庭因素,建议您就近务工,也可到我镇农民工服务中心了解相关就业政策及就业岗位。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县大佛镇人民政府    
2022年2月14日  

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377