最新留言:
389
条
最新回复:
1100
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
泸州
»
泸县
» 泸县医保共济账号问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
咨询】泸县医保共济账号问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-01-30 14:10 已回复
在泸县的父母参加的新农合,儿子在成都买的社保,是否可以建立共济账号,父母使用儿子的医保账号的余额
官方回复
回复单位:泸县医疗保障局
来源:问政四川 回复时间:2022-02-21 08:41
网民朋友:
您好!因您的职工医保参保地在成都,请具体咨询当地医保局。
感谢您的留言。
同领域留言
更多>>
医疗违规
2024-01-16
城乡居民参保登记异常
2024-01-08
举报泸县人民医院感染科医生诊断不全
2023-12-19
咨询医保缴费
2023-12-10
医疗咨询 城乡居民基本医疗保险参保登记失败
2023-11-28
医保咨询
2023-11-24
同类别留言
更多>>
泸县购房地震补贴什么时候发放呢?
2024-04-28
养猪场建设
2024-04-26
农村房子不允许有两个房产证吗
2024-04-24
农村聚集区道路长期未实现硬化
2024-04-22
燃气费咨询
2024-04-21
请问泸县购房地震补贴多久能到位?
2024-04-02