1月25日乘坐会东出租车川WNL176 从会东客运中心至会东政务中心地图显示1.7公里收费15元 不打表!咨询起步价,师傅告知起步五元1.5公里 2公里起步价为7元 询问为何不打表?师傅告知到会东政务中心属于出城,故不打表?请问到政务中心都属于出城了么?希望政府部门加大监管,还消费者一个合理的市场,出租车这种行为这属不属于收黑钱?我看之前也有人反馈,但仍未得到改善。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
关于您反映“会东县出租车不打表乱收费,起步价含糊不清”问题的诉求已收悉,现回复如下:
经会东县交通运输局调查,会东出租车川WNL176不打表乱收费,起步价含糊不清情况属实。根据《巡游出租汽车经营服务管理》第四十九条之规定,对该驾驶员的违规行为作200元的处罚和停班3天的处理。责令锦源客运公司立即对该车辆(川WNL176)进行批评教育学习,并在公司驾驶员安全例会上进行通报批评。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县交通运输局
经 办 人:梁正伟
联系电话:0834-5421215
承办单位:会东县人民政府办公室