最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 东部新区 » 家里房屋楼顶的彩钢瓦被大风吹走了现在到处漏雨
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】家里房屋楼顶的彩钢瓦被大风吹走了现在到处漏雨网友:问政网友  2022-01-26 11:53 已回复

我们家在简阳市石盘镇周家乡,家里面一直只有我奶奶在家,在2021年7月15日的时候那天晚上下大雨吃大风,把我家二楼该的房子楼上的瓦全部吹跨了。三楼盖的彩钢瓦也直接掀翻,吹到田里面去了,当时第一时间喊我家老人去找了队长,他们也来拍照了,但是一直到现在也不处理。我平时也在外面打工,现在过年回来了,看到家里面楼上那个样子,到处漏水,现在不知道该怎么办了,本来现在疫情外面打工钱不好挣,还要养老,自己的娃娃还给钱读书,自己病也多,真的现在年都不知道该怎么过了,我回来找了我们队上的人,他们也不管,我真的没有办法只有在这上面反应了,希望各位领导可以给我们想哈办法,希望领导能够帮帮我们老百姓,真的是走投无路了。麻烦各位领导了。















官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-02-07 09:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的“房屋二楼瓦和三楼彩钢瓦被风吹垮的问题”,您家房屋主体结构为砖混砌体结构,如经三方专业鉴定为D级危房可以申请2022年危房改造项目。
关于您反映您家里房屋因自然灾害受损,导致生活困难的问题。石盘街道办事处工作人员经过调查核实,初步判断您符合救助条件,就当前的相关救助政策对您进行了解答,并会进一步核实您家的困难情况。如果确实符合救助条件就会给予相应的救助,您对此次解释表示满意。
以上情况已于2022年1月30日10时30分、12时13分及15时10分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年2月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377