最新留言:
208
条
最新回复:
67
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
泸州
»
泸县
» 乡镇快递点政策
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
其他
咨询】乡镇快递点政策
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-01-25 18:23 已回复
泸县乡镇快递点是怎么样的政策,为什么只有邮政可以进村
官方回复
回复单位:泸县交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2022-01-26 15:21
目前快递网点是覆盖到了乡镇(包括二级场镇)一级,村一级还未开通,正在探索利用公交车带货等方式,实现交邮融合。预计今年下半年基本能实现三级物流体系。
同领域留言
更多>>
泸县天然气改造公司不处理天然气漏气等相关事宜
2024-05-04
农村房子不允许有两个房产证吗
2024-04-24
燃气费咨询
2024-04-21
南国雅苑地下车库四川友电充电不断电不停止计费
2024-04-14
泸县得胜栏湾垂钓基地
2024-04-14
请问泸县购房地震补贴多久能到位?
2024-04-02
同类别留言
更多>>
临聘人员工资
2024-05-04
泸县购房地震补贴什么时候发放呢?
2024-04-28
养猪场建设
2024-04-26
农村房子不允许有两个房产证吗
2024-04-24
农村聚集区道路长期未实现硬化
2024-04-22
燃气费咨询
2024-04-21