领导好,我是成都市武侯区晋吉南路22号交大武侯小区业主,我于2021年多次向有关部门举报:本小区2号非机动车停车棚:楼顶违章搭建停放各类非机动车;由于该违章搭建离居民楼距离很近,只有约2-3米,1楼又是充电电瓶车区域,楼顶违章搭建,如果遇到线路问题,刮风下雨倒塌,会造成临近居民数百户人的安全问题!举报这么久以来,并无相关部门进行违章拆除!请问领导面对几百户居民的安全问题,主管部门就这样漠视吗?
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已转交给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!
来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成晋阳综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,晋阳综合执法中队已通过上级部门进入查处程序,目前正在法定程序中。下一步,晋阳综合执法中队将在上级部门的指导下按照《成都市人民政府办公厅关于加强违法建设综合治理的实施意见》(成办函〔2019〕60号)要求,依法依规予以处置。
以上情况晋阳综合执法中队已于2022年1月27日10:32,与您联系,告知您上述情况。