最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请问春节从成都可以回省外低风险地区过年吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】请问春节从成都可以回省外低风险地区过年吗?网友:问政网友  2022-01-25 09:38 已回复

尊敬的领导:

目前,国内疫情状况已渐趋平稳,春节临近,在外打拼一年的游子归家心切,特来咨询下今年春节是否可以回省外低风险无本土确诊病例的家乡过年?“非必要”是如何界定?回家是否为“非必要”?谢谢。

官方回复

回复单位:都江堰市卫生健康局回复时间:2022-01-25 15:23

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因您需要出川,建议您咨询目的地的相关防疫政策,待您回都江堰前,须提前向所在社区报备,并关注“四川疾控”微信公众号所发布的最新疫情防控措施。
以上情况于2022年1月25日14时05分与您联系,您表示满意。
都江堰市卫生健康局 2022年1月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377