最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 金芙蓉大道二段新都北收费站以西新都段扩建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金芙蓉大道二段新都北收费站以西新都段扩建网友:问政网友  2022-01-25 02:28 已回复

货运大道新都北收费站以西段,每到下午7点左右非常拥堵,八阵大道以东青白江境内路段已按60米拓宽改造,新都段啥时候扩宽呢?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-01-30 14:32

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
目前,区交通运输局正在开展G245货运大道新都段(东西向)改造工程“即货运大道新都北收费站以西段”方案编制等前期工作。因道路扩建涉新增占用基本农田等问题,目前我区正积极争取将该项目用地纳入本轮国土空间总体规划。待项目用地落实保障后,将适时启动道路扩建。
以上情况,区交通运输局工作人员已于2022年1月29日11:17时与您取得联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377