最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 成华区 » 四川和其奋钧金融服务有限公司是骗子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】四川和其奋钧金融服务有限公司是骗子网友:问政网友  2022-01-24 16:39 已回复

四川和其奋钧服务有限公司工作人员了解我的情况后,承诺百分之百能帮我办下来贷款,一开始是一个叫小郑的女工作人员给我联系,让我到公司去签合同,到公司是一个叫李经理的接待我,李经理说要通过第三方担保公司才能办理,但要要交百分之十的质押金,并承诺交质押金后最多一个星期就能办下来,我交了三万亓,过一星期我给李经理打电话,他又说叫我给一个叫张经理的女的打电话联系,张经理又说年底银行忙,要二十天左右,反正以各种理由拖,后来当初联系我的小郑,李径理都不接电话,微信也不回,现在连手机也是关机状态,我到公司去看,正常工作日公司处于关门状态,另一个张经理说公可出了问题,老板没钱,现在退不了你的质金,本来我们就有困难才找他们贷款,现在款没贷下来,连我交的质押金也退不回来,现在求助政府帮我要回我的三万块钱,不能让我雪上加霜,谢谢!

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2022-01-25 11:15

市民:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,猛追湾街道高度重视,立即责成建设中路社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的“四川和其奋钧服务有限公司工作人员了解我的情况后,承诺百分之百能帮我办下来贷款,一开始是一个叫小郑的女工作人员给我联系,让我到公司去签合同,到公司是一个叫李经理的接待我,李经理说要通过第三方担保公司才能办理,但要要交百分之十的质押金,并承诺交质押金后最多一个星期就能办下来,我交了三万亓,过一星期我给李经理打电话,他又说叫我给一个叫张经理的女的打电话联系,张经理又说年底银行忙,要二十天左右,反正以各种理由拖,后来当初联系我的小郑,李径理都不接电话,微信也不回,现在连手机也是关机状态,我到公司去看,正常工作日公司处于关门状态,另一个张经理说公可出了问题,老板没钱,现在退不了你的质金,本来我们就有困难才找他们贷款,现在款没贷下来,连我交的质押金也退不回来,现在求助政府帮我要回我的三万块钱,不能让我雪上加霜,谢谢! ”的问题,调查情况如下:
对此建设中路社区已与您电话沟通,建议您报警、咨询律师,必要时走司法程序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377