最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 巴中 » 南江县 » 南江县土地征占未得到补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】南江县土地征占未得到补偿网友:问政网友  2022-01-24 12:37 已回复

高塔二社修建饮水工程占用我高塔一社公路边的土地已有三年多时间了,至今当官的未给过说法,多次找他们总是已各种理由推脱,得不到解决,好像是自来水工程已把钱打给当地有关领导了,我们未见到一分钱,岀于无奈,只好借助平台求助。希望能够得到解决

官方回复

回复单位:南江县高塔镇人民政府回复时间:2022-03-11 15:51

南江县高塔镇人民政府
关于问政四川留言板留言的回复

网友:
您好!您在《问政四川》留言板块留言“土地征占未得到补偿”的事宜已收悉,现就相关情况回复如下:
高塔镇高塔村一社安全饮水工程于2018年6月实施,2018年12竣工,因安全饮水工程属于公共基础设施建设项目,按照政策无占地补偿政策,高塔村经村民大会讨论决定针对安全饮水工程占地补偿由村委会协调受益农户解决占地补偿资金。2022年2月4日,经高塔村委通知您到现场参与核实丈量该项目占用您户林地218.75平方米。高塔村村委向您表示将通过一事一议村民大会后,安排资金兑现您户占地补偿费用。
感谢您对镇村工作的支持与监督,顺祝生活愉快。
(已电话与您沟通,详细解释相关政策。)

南江县高塔镇人民政府
2022年3月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377