最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 德盛路26号院落居民强烈请求政府进行拆迁改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】德盛路26号院落居民强烈请求政府进行拆迁改造网友:问政网友  2022-01-24 11:07 已回复

尊敬的领导,成都市青羊区德盛路26号院落紧邻已拆迁安置的28、30号院落,该小区院落小,停车难,又与酒店存在共用停车位,整个小区毫无绿化可言,房子修建于上世纪80年代,多年没有维护,房子破烂,下小道经常堵,楼梯间浸水,特别是地震后房屋倾斜,存在诸多安全隐患,小区很多都是上了年纪的老人,腿脚不便,爬楼梯困难,院落邻里有强烈的改造诉求,希望领导们能帮助帮助我们这些老百姓,谢谢!



官方回复

回复单位:西御河街道办事处回复时间:2022-01-26 16:00

网友:
您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成升平社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前升平社区暂未接到德盛路26号院落拆迁有关的通知,欢迎您拨打升平社区电话028-86613179咨询反映。
以上情况已于2022年1月25日14时24分与您电话联系,您表示知晓。

西御河街道办事处
2022年1月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377