最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 崇州市 » 网传28即将取消?那我们羊马买房的人怎么办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】网传28即将取消?那我们羊马买房的人怎么办?网友:问政网友  2022-01-24 02:19 已回复

当初中介打着羊马镇修建地铁的消息让我们不少人选择在羊马定居,而如今修建地铁的消息却是一再延迟,一再拖延,每次问政府看,也回答的很官方。羊马离温江仅有6.5km,却如今只能坐一趟公交,要坐一个小时。真的非常不方便。 请问到底何时能通地铁,真的苦了我们这些人。一辈子辛辛苦苦买个房子,却被坑成这样,周边的配套也没有。 如果地铁站暂时沟通不下来,那么城际快铁应该开放早上的时段。如今却只有早上11点的,我建议我们的政府做点实事,首先应开通早上高铁通往成都西站。好方便我们这些上班人。再进一步加强对接地铁。

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-01-30 13:55

来信人:您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即调查处理,情况如下:您所反映的问题我办规自局调查处理,请耐心等待。
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2022年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377