双流区协和大道北延线计划2022年动工实施,但根据其施工红线范围,该条道路进场施工会受110KV顺威线、顺牧线、顺俭线迁改进度的影响,在棠湖泊林城到双华路这段还会受10KV的国文线三江支线迁改的影响,请问110KV顺威线、顺牧线、顺俭线、10KV的国文线三江支线的迁改目前进展到哪步了?何时能完成线路迁改?谢谢!
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1、关于您咨询的江安河绿化工程项目附近的高压线迁改,属于成都空港城市发展集团有限公司负责实施的顺牧、顺俭线迁改工程,现因疫情、限电等原因,材料无法及时供货,计划2022年2月可供货,最终改接时间以供电公司批复的停电时间为准。2、关于顺威线迁改进展的情况,因招标流标,成都空港城市发展集团有限公司目前正继续开展项目招标工作。3、关于10KV国文线进度情况,现已完成迁改方案设计,成都空港城市发展集团有限公司正在报行业主管部门审批。给您造成的不便请理解。 2022年1月24日下午16时04分,工作人员向您回复办理结果,您表示知晓。