双流区华府片区配套道路建设工程现目前已完成施工的招标,根据修建的规模和道路红线范围内的现状,现建议在施工时优先施工大湖堰北侧段的900米(棠湖泊林城西侧小商业楼外穿越柏顺路至双华路段,如截图所示段落)。原因有二;其一,这一段路可方便棠湖泊林城、棠湖华府公园、宏达世纪丽景等周边近2万居民的出行需要,也能改善一片的城市面貌。其二,根据该路线红线范围的现状,大湖堰南侧段还需等顺威线、顺港线、顺牧线、顺俭线迁改完成才具备进场施工条件,其中顺威线、顺港线还未完成施工招标,如果要等全部红线范围内的高压线完成迁改,中间要空置很长一段时间。而大湖堰北侧段只受同塔的顺牧线、顺俭线迁改影响,根据相关单位的回复,顺牧线、顺俭线预计在2022年4月份可完成迁改。因此,我建议该条道路优先施工大湖堰北侧段的900米。希望有关部门采纳,谢谢!
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于成都空港城市发展集团有限公司负责实施的华府片区配套道路项目,目前该项目已完成前期设计工作,但因道路涉及多处110kv以及10kv架空线路迁改工作,具体开工时间暂定,预计2022年3月开工建设。关于优先集中力量修建棠湖泊林城西侧3号门至警校路这一段需求,因项目道路挖填方量较大,全线土方挖填需统筹考虑,待项目开工后,成都空港城市发展集团有限公司可在施工组织上优先安排棠湖泊林城西侧3号门至警校路路段(大湖堰北侧段)施工,具体开通时间需待项目主管部门验收合格后方能投入使用。给您带来的不便请谅解。