最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 高坪运政执法张冠李戴不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高坪运政执法张冠李戴不作为 网友:问政网友  2022-01-23 10:12 已回复

                                                               尊敬的市领导你好,我叫穆利民四川绵阳人,南充市高坪区运管执法部门,于2020年10月份早晨在高平机场,将我驾驶的私家车强行拦下,以非法运营为由将车暂扣!本人当时是送朋友去南充坐飞机,并为收取任何人任何费用!他们扣车的理由是说我以前有过从事非法运营,本人之前的确有过一段不光彩的经历,也被高坪区运管执法过,当时有人让我给一个叫雍*的队长8000块钱,吃顿饭,买烟,就可以立刻放车,我当时给了8000,(未开任何票据)本人立刻将车开走了。通过那次的教训后本人再也没有从事非法运营的行为,同时也深知自己的错误!2020年10月这次本人为了配合工作,让他扣车,事后本人按照暂扣单子上的电话号码多次联系,电话无人接听,本人当时怀疑电话号码错误,于是等运管执法人员联系我,至今没有人与我联系,这一年多时间本人一直在甘肃老家打工,现在本人又回到四川绵阳(本人新家)事隔1年多难道还没查好吗?目前已导致我车年审过期!保险过期!本人觉得这样的执法人员、以及分管领导有不可推卸的责任!、张冠李戴乱执法,对不起国家,对不起人民,恳请尊敬市长明察!!严惩不作为的执法者!还我清白。谢谢。最后祝市长先生身体健康,以及一线的工作者你们辛苦了!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-01-24 17:53

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市交通运输综合执法支队回复时间:2022-02-10 09:57

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映的高坪运政张冠李戴不作为乱执法的问题已收悉,支队领导高度重视,立即组织专人进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、您反映的“雍某收8000元钱未开票据”问题不属实
经调查,您自己承认为了引起领导的重视,故意编造事实,并没有送钱一事。
二、关于“2020年10月乱扣车”的问题
经查,2020年10月23日上午9时许,高坪运管执法人员在高坪机场例行巡查时,发现川B636RW车涉嫌非法营运,随即将此车暂扣,并通知您(该车驾驶员)到指定地点接受调查。但您经过了一年多时间,始终都未到指定地点接受调查。现在经过多方联系,才终于联系到您本人,于2022年2月7日到南充市交通运输综合行政执法支队二大队接受调查。经过了解,您由于当时家庭出现特殊情况,经济困难,害怕罚款,所以没及时到指定地点接受调查。现经多方查证,执法支队二大队认为该车违法行为轻微,社会危害性小,现场对您进行了教育,责令改正违法行为,返还了暂扣车辆。
您对此次的处理表示满意!
南充市交通运输综合执法支队
2022年2月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377