鹭洲城邦物业管理费,垃圾清理费等这些都没有开具正规发票给我们,是不能开发票还是不想开发票,还请领导核查
尊敬的网民朋友:
来信收悉!您反映的问题经核实,现回复如下:
按照《物业服务等级划分物业服务收费政府指导价标准及有关问题的通知》金堂发改〔2018〕4号文件规定,住宅在装修期间,由物业服务机构收取的相关服务费用按以下标准执行,并在所签订的住宅室内装饰装修管理服务协议中明确:装修服务费,配备电梯的按建筑面积不高于 0.04 元/平方米•天,未配备电梯的按不高于 0.03元/平方米•天的标准收取;装修垃圾清运费,委托物业服务机构清运的,按建筑面积不高于 2.5 元/平方米的标准收取。关于税票问题业主可向税务部门咨询相关情况。