最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 温江区 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询网友:问政网友  2022-01-22 08:51 已回复

一是温江城南片区2022供地计划及市政建设项目,该区域城中村面貌能不能考虑一下,不要每个楼盘孤立布置周围不是荒地就是厂房。二是每个区都有困难,但不是开发拆迁推不动有困难就拖,规划一直画饼,回复总是列入计划,正在优化等等,一个二圈层的区综合发展实力基本上快要沦落到三圈层的水平了,温江需要的是脚踏实地的领导班子,不是好高骛远,整天只考虑成都市民周末二天生活而对温江本地人真正工作五天不方便的交通、配套束手无策或者拖等靠的碌碌无为。反观郫都区第一季度开工项目,找准区域开发瓶颈交通问题,集中力量点上下功夫,线上找突破,面上求生存,务实啊。温江不缺环境,缺的是外向交通,红桥片区你想开发,青羊区一堆断头路,光华大道红利吃完了,开发商不是慈善机构;金马急需的地铁争取不来,外向的快速路也是三五年内无法形成,主要矛盾大家都心知肚明,为什么一直掩耳盗铃式的假作为,难道区财政不能调整一下所谓的公园城市支出,两年挤出2-3个亿,把五环路温江段,温泉大道下穿,温天大道温江段实质性推进,不要一味争取成都市财政

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2022-01-25 15:26

网友:
您好!感谢您对我区交通事业的关注。就您反映交通职能问题行了调查核实,现回复如下:
按照我区“三高八快七轨十互通”综合交通体系规划,目前,全区已形成“三高五主三轨五互通”外向交通路网构架。为进一步提升我区外向交通通行能力,我局已完成了成名高速与五环路互通凤凰立交项目(含五环路公平段)省、市审批工作并开工建设。同时我局正在积极对接市交通运输局、市交投集团,加快开展五环路永宁段、涌泉段建设前期工作,编制并完成了五环路温江段项目可行性研究报告,计划在 “十四五”期间建成通车。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377